Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

VK60x60  OK60x60  telegram

Анализ состояния межнациональных, межконфессиональных отношений и общественно-политической обстановки на территории Жуковского сельского поселения за 2019 год

Анализ состояния межнациональных, межконфессиональных отношений и общественно-политической обстановки на территории Жуковского сельского поселения проводится по результатам работы за год.

На территории Жуковского сельского поселения проживают 2200 человек, в том

числе 305 (13,9 %) человек не коренных национальностей, это - армяне, грузины, чеченцы. Учитывая то, что на территории Жуковского сельского поселения проживают люди разных национальностей, обеспечить защиту прав и интересов всех групп населения независимо от национальности и вероисповедания удается за счет работы Общественного Совета при Администрации Жуковского сельского поселения.              

Общественный Совет ведёт свою работу в соответствии с Планом работы. План работы по вопросам межнационального и межконфессионального согласия, профилактике межнациональных конфликтов и продуцируемых ими правонарушений на 2020 - 2022 годы утвержден постановлением Администрации Жуковского сельского поселения от От 25.11.2019г. № 126.

Заседания Общественного Совета, за 2019 года - 1 заседание. Конфликтных и предконфликтных вопросов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений не рассматривалось в связи с отсутствием, рассматривался вопрос  о недопущению конфликтных ситуаций при выпасе скота на пастбищах.    
По графику главой Администрации Жуковского сельского поселения ведется прием граждан, проводятся встречи с представителями разных национальностей проживающих на территории поселения.
Важно отметить положительный результат системы работы МБУК «Дом культуры Жуковского сельского поселения», которые воспитывают и прививают молодежи уважение к истории, культуре и традициям народа, на территории которого они проживают.
Жители поселения и учащиеся активно принимают участие во всех массовых мероприятиях поселения, посвященных: Дню освобождения Песчанокопского района от немецко – фашистских захватчиков, Дню защитника отечества, Международному женскому дню и многих других.
Профилактическая работа по предотвращению происшествий, способных привести к столкновениям на национальной или религиозной почве осуществляется совместно с сотрудниками полиции Отдела МВД России по Песчанокопскому, работниками Администрации Жуковского сельского поселения и членами народной дружины, представителями казачества. По данным Отдела МВД России по Песчанокопскому району преступлений и правонарушений на межнациональной и межконфессиональной почве на территории Жуковского сельского поселения в 2019 году не зарегистрировано.

Считаю, что проведение вышеперечисленных мероприятий, способствуют формированию доброжелательных межэтнических отношений.
Благодаря слаженной работе Администрации поселения, Отдела МВД России по Песчанокопскому району и актива села, в целом состояние межнациональных, межконфессиональных отношений и общественно - политической обстановки на территории Жуковского сельского поселения носит спокойный и стабильный характер

На один уровень выше