Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

VK60x60  OK60x60  telegram

Кадастровой палатой по Ростовской области проведено плановое совещание с кадастровыми инженерами

23 сентября 2016 года сотрудниками Кадастровой палаты по Ростовской области на площадке Управления Росреестра по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 11/1 (конференц-зал) была проведена плановая встреча с кадастровыми инженерами на тему «Актуальные вопросы кадастровых инженеров и типовые ошибки при оформлении межевых и технических планов».

Начальник отдела обеспечения ведения кадастра Елена Левитина довела до сведения кадастровых инженеров информацию, содержащуюся в проекте приказа Минэкономразвития России от 09.06.2016 № 363 «Об утверждении порядка и сроков хранения актов согласования местоположения границ земельных участков, подготовленных в ходе выполнения кадастровых работ, а также порядка и сроков их передачи в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости». В настоящее время проект приказа проходит процедуру регистрации в Минюсте России.

Начальником отдела кадастрового учета № 2 Анной Федоренко были освещены ответы на вопросы, касающиеся подготовки межевых планов, в частности о подготовке межевого плана в случае исправления кадастровых ошибок в отношении единого землепользования.

Начальник отдела кадастрового учета № 6 Валентина Карпенко подробно рассказала о внесении изменений в требования, установленные частью 8 статьи 41 Закона о кадастре, относительно перечня документов, на основании которых кадастровым инженером осуществляется подготовка технических планов здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства. Данные изменения вступили в силу с 04.07.2016.

Кроме того, были даны ответы на часто задаваемые вопросы по подготовке технических планов.

На один уровень выше