Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

VK60x60  OK60x60  telegram

Гарантийный фонд Ростовской области

Информируем Вас о том, что в текущем году Гарантийный фонд Ростовской области (далее –Фонд) докапитализирован на 345,411 млн. рублей, лимит поручительств увеличен до 2 293,47 млн. рублей.

Гарантийный фонд позволяет субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - заемщики), решать одну из проблем в привлечении кредитных ресурсов, получении банковских гарантий и лизинга – недостаток собственного залогового обеспечения.

На сегодняшний момент Фондом предоставлено 483 поручительства на общую сумму 1864 млн. рублей, что позволило заемщикам из 47 территорий области привлечь кредитные ресурсы на общую сумму 3257 млн. рублей.

Гарантийный фонд предоставляет поручительства на следующие цели привлечения кредитов: пополнение оборотных средств, приобретение основных средств, предоставление займов. Максимальный объем поручительства – 70% от размера обязательств заемщика, но не более 20 млн. рублей.

Заемщики самостоятельно обращаются в банки- партнеры Фонда с заявкой на получение кредита, банковской гарантии, лизинга. После принятия банком предварительного положительного решения, с согласия последнего заключается тройной договор между заемщиком, банком и Гарантийным Фондом. В настоящий момент соглашение о сотрудничестве заключены Фондом с 23 банками – по кредитам, с 3 банками - по банковской гарантии и с 1 банком – по лизингу (список банков размещен на официальном сайте Фонда).

Дополнительную информацию можно получить по телефону 240-18-35 и на официальном сайте Фонда: www.dongarant.ru 

Информируем о том, что департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области провел отбор высших учебных заведений для внедрения Губернаторской программы подготовки управленческих кадров для сферы малого и среднего бизнеса и программы «Бизнес-школа молодого предпринимателя». Проекты будут запущены в форматах очного и дистанционного обучения, что позволит пройти обучение по месту жительства.

В случае заинтересованности, обращаться к ответственному специалисту, руководителю проекта «Бизнес-школа молодого предпринимателя» НОУ ВПО «Институт управления, бизнеса и права», Степанько Ольге Николаевне по тел. (863) 245-95-35, 8-918-502-81-23.

Кроме того дополнительную информацию можно получить в отделе информационного обеспечения и конгресно-выставочной деятельности по тел.: (863) 240-55-16; 240-55-52.

В Ростовской области в рамках программы Минэкономразвития России по созданию гарантийных фондов с 2009 года действует некоммерческая организация «Гарантийный фонд Ростовской области». Создание института предоставления поручительств позволило за 2 года субъектам предпринимательской деятельности привлечь более 2,5 млрд. руб. Кредитных ресурсов банков, за счет представленных Фондом поручительств на сумму более 1,5 млн. руб.

С целью расширения информирования предпринимателей, предприятий малого и среднего бизнеса, организаций инфраструктуры их поддержки специалисты Фонда готовы по вашему приглашению принять участие в мероприятиях информационного характера (семинарах, круглых столах, бизнес-встречах) с предпринимательским сообществом с выступлением на тему: «Поручительство как инструмент финансовой поддержки бизнеса».

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете их задать сотрудникам Гарантийного фонда по телефонам: 8863 240-47-27, 8863 2-907-901; на сайте www.dongarant.ru или обратиться с вопросом на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , указав в теме обращения «Вопрос гарантийному фонду».

Администрация Песчанокопского района информирует о том, что поступило обращение ОКБ "Центр-инвест" с просьбой довести до сведения предложения банка по следующим темам:

- "Новые перспективы развития молодежного предпринимательства на Юге России";

- "Партнерство для решения социальных проблем";

- "Модернизация для успешного бизнеса".

Специалисты банка готовы бесплатно провести семинар для муниципальных образований по указанным темам.

Желающим принять участие в данном семинаре необходимо подать заявку до 13.04.2012 г. по телефону: 8 (86373) 9-15-34 (доб. 236), по факсу: 8(86373) 9-15-34 (доб. 217) и на эл. почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

На один уровень выше