Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

VK60x60  OK60x60  telegram

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области

Дереза Олег Владимирович - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области

Биография

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области

Родился 15 июля 1970 года в городе Ростове-на-Дону.

В 1992 году окончил энергетический факультет Ростовского-на-Дону института инженеров железнодорожного транспорта.

В 1995 году окончил обучение в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ (г. Москва).

 

В 1998 году прошел профессиональную переподготовку по государственной программе по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства (Президентская программа) г. Ростов-на-Дону.

С 1992 года работает в ОАО «Севкавэлектроремонт», прошел путь от мастера цеха крупных машин до генерального директора предприятия.

Общественная деятельность

С 2005 года дважды избирался депутатом Ростовской-на-Дону городской Думы (4-го и 5-го созыва). Заместитель председателя постоянной комиссии Ростовской-на-Дону городской Думы по промышленности, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству. Председатель совета промышленников и предпринимателей Ленинского района г. Ростова-на-Дону. С августа 2012 года – утвержден в должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области.

18 февраля 2013 года Указом Губернатора Ростовской области от 18.02.2013 №19 назначен Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ростовской области. Женат, имеет дочь.

 

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ УПОЛНОМОЧЕННОГО

г. Ростов-на-Дону, 344002, ул М.Горького,143, Тел./факс 240-93-59, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Песчанокопского района

 

На должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей Песчанокопского района назначен Рыбинцев Сергей Александрович. Прием предпринимателей Уполномоченным ведется ежемесячно, в последний вторник с 10-00ч. до 12-00ч.по адресу: с. Песчанокопское ул. Суворова д. 6.

Уполномочен защитить

2013 год обусловлен становлением и закреплением на законодательном уровне института Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Данный институт создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» и функционирует на федеральном и региональном уровнях.

В мае 2013 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон Российской Федерации от 07.05.2013 г. № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации», который определил правовое положение, основные задачи, компетенцию Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, а также уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации.

18 февраля 2013 года Указом Губернатора Ростовской области от 18.02.2013 № 19 учреждена должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области, на которую назначен Дереза Олег Владимирович.

Ростовская область стала одним из первых российских регионов, на территории которого принят Областной закон от 30.07.2013 № 1146-ЗС «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области» (далее – Областной закон).

К полномочиям бизнес-омбудсмена отнесено рассмотрение жалоб субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных в органе, осуществляющем государственную регистрацию на территории Ростовской области, и жалоб субъектов предпринимательской деятельности, права и законные интересы которых были нарушены на территории Ростовской области, на решения или действия (бездействие) органов государственной власти Ростовской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Ростовской области, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, нарушающие права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности.

Также Областной закон наделяет Уполномоченного правом участвовать в различных структурах областного правительства, возможностью от имени предпринимателей вносить предложения по изменению и дополнению регионального законодательства, связанного с предпринимательской деятельностью. Это главное отличие института Уполномоченного от иных объектов инфраструктуры, деятельность которых направлена на поддержку предпринимательства (оказание консультационной помощи субъектам предпринимательской деятельности, предоставление займов субъектам малого и среднего предпринимательства).

 

Уполномоченным осуществляется личный прием субъектов предпринимательства. Приемная располагается в офисе ОАО «Севкавэлектроремонт» по адресу: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, д. 143. Получить консультацию по интересующим вопросам можно по телефону: 8 (863) 262-73-76. Прием предпринимателей региональным Уполномоченным ведется на базе Общественной приемной института Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Кроме того, с ноября 2013 года осуществляется прием предпринимателей лично Уполномоченным совместно с сотрудниками Прокуратуры Ростовской области.

 

Сотрудниками отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного прием предпринимателей осуществляется по графику: понедельник - четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 16.45, суббота, воскресенье - выходной.

 

Установлен следующий порядок работы приемной Уполномоченного. Обращения, материалы и другие документы могут направляться нарочным порядком в приемную. В электронном виде обращения, материалы и другие документы направляются в приемную посредством размещения в соответствующем разделе официального Интернет - сайта Уполномоченного (www.omb-pro.ru), где предусмотрена возможность обращения предпринимателей в режиме он-лайн, либо на адрес для почтовых отправлений: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, д.143.

 

Кроме того, с целью организации правовой поддержки предпринимательскому сообществу в муниципальных районах Ростовской области, в том числе решения конфликтных ситуаций между предпринимателями и муниципальными органами власти путем переговоров и согласительных процедур, Уполномоченным был утвержден список общественных представителей Уполномоченного во всех 55 муниципальных образованиях Ростовской области.

 

Общественные представители Уполномоченного осуществляют прием предпринимателей в помещениях Общественных приемных Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева по установленному графику (с которым можно ознакомиться на официальном сайте местных администраций и Уполномоченного в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

 

На один уровень выше