Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

VK60x60  OK60x60  telegram

Нарушение сроков рассмотрения заявлений граждан влечет за собой серьезную ответственность

Прокуратурой Песчанокопского района в июне 2018 года проведена проверка исполнения требований законодательства о предоставлении муниципальных услуг в Администрации Песчанокопского района.

 

В соответствии с п. 1 ст. 5 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» при получении государственных и муниципальных услуг заявители имеют право на получение государственной или муниципальной услуги своевременно и в соответствии со стандартом предоставления государственной или муниципальной услуги.

Как установлено проверкой, отделом земельных и имущественных отношений Администрации Песчанокопского района, в нарушение действующих норм законодательства, ответ получателю муниципальной услуги был дан спустя 21 день, в нарушение установленной процедуры предоставления муниципальной услуги по предварительному согласованию схемы расположения земельного участка, тем самым ограничив право указанного гражданина, предусмотренного вышеуказанным законом.

По результатам проведенной проверки прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 2.11 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях», которое направлено в мировой суд для рассмотрения.

06 июля 2018 года постановлением мирового судьи должностное лицо отдела имущественных и земельных отношений Администрации Песчанокопского района, ответственное за качественное и своевременное предоставление муниципальной услуги, привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

По результатам рассмотрения представления об устранении допущенных нарушений законодательства виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора Песчанокопского района Б.А. Мостовой

На один уровень выше